Как правильно уложить керамическую плитку на свою стену

В предыдущей статье было рассказано как уложить плитку на пол, в этой статье советы как уложить плитку на стену.

Если вам нужно выложить не один ряд плитки, на какой-то высоте, предположим над той же мойкой, то с начала нужна разметка. Как правило, расстояние между полом и мойкой около 85 см.
Теперь чертим линию на уровне, который вам необходим, и приступаем к прикреплению дюпелями к вашей стенке самого профиля, либо рейки на уровне нашей линии. Оцинкованный профиль по переработки гипсокартона весьма хорош. Он будет направлять плитку из первого ряда. Его не трудно достать в любом из магазинов, продающих строительные принадлежности.
Для лучшего удобства, вы можете разметить свою стенку под укладку плитки, другими словами прорисовать ту поверхность, на которое в дальнейшем будет лежать ваша плитка. Это обеспечит вам представление того, что у вас будет под конец работы.
Это всё, подготовка завершена. Теперь начнём класть первый ряд нашей плитки на закреплённый нами профиль, и постепенно будем поднимать ряды, укладываемой плитки, на высоту, которая нам так необходима.
Таким же образом делаем разметку по всей площади, когда укладываем керамику между потолком и полом.
Обратите внимание, если в ванной комнате вам нужна целиковая плитка, которая будет начинаться с пола, то первым делом нужно положить плитку не на стены, а на пол, и только потом приступить к укладке плитки на стены

укладка плитки на стену

укладка плитки на стену

.
При правильном выполнении, вы будете обеспечены ровным швом соприкосновения плиток стены и пола, что позволит вам не устанавливать дополнительные плинтуса и уголки.
Возможно, у вас будет желание не начинать с целиковой плитки, а пустить резки вдоль пола. В этом случае нужно будет поставить профиля, либо рейки по желанию, на нужный вам уровень и приступать к укладке целиковой плитки на нужной высоте.
Теперь рассчитываем нужную высоту и приступаем ко второму ряду. В дальнейшем выставим резками от пола первый ряд.
Вообще, при правильном подходе укладка плитки на стену не так уж и сложна, и, прочитав эту статью, вы с лёгкостью со всем справитесь.
Удачи вам.

необходимый инструмент для укладки плитки

Не забудьте поделиться с друзьями:

Один комментарий к Как правильно уложить керамическую плитку на свою стену

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>