Наливные полы своими руками в квартире

наливные полы своими рукамиОчень большим спросом, на сегодняшний день, стали пользоваться наливные полы, хоть не так давно про них даже никто и не слышал. Наливные полы сегодня очень привлекательны, и почти каждый третий хочет себе в дом сделать наливной пол. Почему они так привлекательны? Привлекательны они потому что очень устойчивые у разным ударам, они не требуют большого ухода за собой, и еще одно их качество – они водонепроницаемы, для того что бы этот пол блестел, просто будет  достаточного его или протереть влажной тряпкой или просто помыть. Также есть еще один плюс  этих полов, они износостойкие, потому что если нормально и правильно делать за ними уход, то они вам прослужат очень долго, до 20 лет, а ели очень аккуратно обращаться то и до 40 лет.

При этом, что они  сильно привлекательны по физическим качествам, так они еще и дают проявить свою фантазию, тому кто захочет себе в дом такой пол. Наливные полы дадут вам возможность и позволят воплотить все ваши желания и идеи, чего не может позволить себе любой другой пол. Наливные полы служат как самостоятельное покрытие, так и могут стать основанием для любого другого покрытия, которое вы захотите после наливных полов.

наливные полы

Для того, что бы вы самостоятельно могли сделать себе наливной пол вам необходимы такие принадлежности: шпатель, иголочный валик, большая емкость для раствора, валик для грунтовки, веник, уровень, маячки, перчатки, материалы, дрель с насадкой. Для того, что бы приступить к работе, прежде всего вам нужно выяснить для чего вам будет служить наливной пол, например, если он вам нужен как основа для ковролина, паркета и другого покрытия, то вам нужно покупать материал грубого покрытия, он поможет вам выровнять поверхность с перепадом до 30 сантиметров. А если он предназначен для основного покрытия, то вам нужно брать от 0,5  к 1 сантиметру в толщину. На упаковке будет все детально  расписано, какая область применения, будет инструкция, как правильно готовить раствор для вашего пола, и расход всего материала, который вы можете высчитать сами, а потом приобрести то количество, которое вам будет необходимо. Это очень удобно, тем, что если вы будете знать точно, сколько вам нужно, тогда у вас не будет недостачи  и  он точно не останется у вас, и не будет потом просто валятся,  этим самим вы можете заодно посчитать сколько денег вам нужно,  для того что бы приобрести материал.

 

Не забудьте поделиться с друзьями:
Метки:  

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>