Поклейка обоев. Как нужно клеить обои на стены.

Если вы решили делать ремонт, то перед его началом, а именно перед тем как начать клеить обои в своей квартире, нам естественно потребуется подготовка, для того чтобы оклеить обои, то есть нужно подготовить стены. Как именно выровнять стены я уже писал выше. Именно шпаклёвка, а так же выравнивание всех стен и являются одним из наиважнейших этапов того, как подготовить стены к оклейке. Также нам необходимо подготовить обои, которые вы будите клеить, клей и другие специальные инструменты.

obkleika oboyami2

Теперь рассмотрим подробнее как необходимо клеить обои.  Сначала выровнять, потом  зашпаклевать и ошкурить стены, а после внимательно смотреть, чтобы они не имели никаких дыр, бугорков или вмятин. Иначе после поклейки обоев на стену, это будет смотреться совершенно некрасиво, так как все ошибки, сделанные нами, сразу дадут о себе знать.

Теперь стены выровнены и недостатков не осталось? Хорошо, начинаем подготавливать инструменты. Нужны будут мягкая тряпка, валик, нож, пластмассовый шпатель около 25 см, ножницы, ну и емкость для развода клея и самое главное — терпение!

Итак, приступим. Положите газеты или клеёнку на пол, а именно туда, где вы начнёте разрезать обои под оклейку стен. Необходимо тщательно отчищать ваше рабочее место от мусора, так как он с лёгкостью может оказаться на ваших обоях, когда вы приступите к нанесению клея на сами обои, и весь ваш труд пойдёт насмарку.

Дальше будем разрезать обои по длине, и для этого необходимо замерить длину самой стены с обоих концов. Чтобы обезопасить себя, советую разрезать обои,  оставляя запас.

После этого начнём клеить. Вы спросите «Как именно?». Чаще всего клеить начинают от окна. Для этого первым делом  загрунтуем стену, валиком  наносим разведённый клей на поверхность стены и на обои. Разрезанное полотно обоев берём за верхнюю часть и потихоньку прижимаем к стыку между стеной и потолком, и только потом прижимаем всё полотно к стене, при этом проводя по нему мягкой тряпкой, чтобы то легло ровно и красиво. По такому же принципу клеем и остальные полоты. Теперь ваша квартира будет сверкать новыми обоями, а главное, теперь вы будите знать, как правильно поклеить обои, не допуская никаких ошибок.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Комментарии к Поклейка обоев. Как нужно клеить обои на стены. (3)

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>