Установка дверей своими руками

двери своими рукамиСегодня, к сожалению, не каждый человек может установить самостоятельно дверь, но по крайней мере сделать это правильно. Например, если обращаться к специалистам по установки двери, то это будет не очень дешево, если вам нужно установить много дверей, в новый дом.

Для начала вам нужно распаковать купленные двери и деревянную коробку, это нужно делать очень аккуратно, если вскрывать упаковку ножом, то можно поцарапать поверхность двери. Мой вам совет, начинайте распаковывать деревянную коробку, а дверь попозже, что бы ни испортить ее вид.

Дерную коробку, которую вы распаковали надо собрать, в комплекте вы найдете составные части – три основных и одну дополнительную. В панелях коробки находятся пластиковые вставки, которые забитые в пазы, поэтому, пазы эти необходимо выбить, но делайте очень аккуратно, не молотком, а деревянным колом. Все детали коробки собираются пах в паз, очень важно правильно сохранять геометрию, поскольку неровности не допускаются. Все эти элементы крепятся выбитыми вставками, все эта работа делается с помощью молотка, а вот для того что бы добить планку необходимо использовать деревянный кол.

Когда вы соединили верх коробки, тогда можете перейти вниз, для этого вам необходимо взять фиксирующую деревянную планку, когда отмеряли ширину внизу коробки, нужно зафиксировать ее планкой, и прикрутить шурупами, где потом оно будет заделано в стену. Вам нужно измерить высоту проема, не забывайте усчитать высоту порога, и тогда можно обрезать низ коробки с помощью пилы, после этого делаем примерку.

Для того, что бы установить коробку  в проем, вам необходимо, выставить коробку очень ровно, нужно использовать уровень, и после этого прикрутить к проему коробку с помощью обычных шурупов для дерева. Запомните, не в коем случаи насквозь через лицевую сторону не криптите раму, это очень испортить вид и будет не красиво смотреться, а щель которая образовалась нужно заделать пеной. И после этого нужно сконструировать откос. Пока пена застывает, нужно подготовить дверное полотно, врезать в него замок и установить ручки.

На коробке нужно разметить места для прикручивания петель, и сделать это необходимо с использованием фрезерной пилы. Дверное полотно нужно навешать на петли, которые прикручены к коробке, а потом можно себя смело похвалить за прекрасно сделанную работу.

 

 

 

 

 

 

 

 

Не забудьте поделиться с друзьями:

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>