Дизайн интерьера в греческом стиле для двухкомнатной квартиры

греческий стильПланировка большинства двухкомнатных квартир не способствует рациональному использованию жилплощади в помещении. Самый простой вариант усовершенствования планировки такой квартиры – это ликвидация кладовок и остальных «закутков». Например, в квартире, где коридор слишком длинный, а кухня, к которой он ведет, чересчур мала – налицо нерациональное распределение пространства.

Если ваша цель — сделать интерьер небольшой по площади «двушки» более благородным, то в этом случае перепланировки не избежать. Необходимо тщательно продумать, какие помещения в квартире «съедают» полезную площадь. К примеру, в описанном выше варианте квартиры с длинным коридором и маленькой кухней рационализации жилплощади можно достичь, если снести одну из перегородок и соорудить чуть поодаль новую, меньшую по размерам. В результате площадь чересчур длинного коридора сократится, а маленькая кухня станет больше.

Затем оформим интерьер квартиры в легком, слегка античном греческом стиле.

В результате перепланировки мы получим большую кухню. Не стоит перегружать ее лишней мебелью и кухонной утварью. Кухонный гарнитур лучше подобрать необычного дизайна, чтобы выступающие его части имели сложные формы и были украшены орнаментом с греческой тематикой. Его лучше расположить вдоль всей стены. Добавит античности в интерьер кухни и мозаичная плитка. Для создания греческой атмосферы цвет стен следует сделать теплым и светлым. Стулья можно подобрать с расположенным вдоль сиденья орнаментом , повторяющим узор орнамента кухонной мебели, а стол подобрать такой расцветки, чтобы он оттенял более светлый тон (например, это может быть голубой). Эти детали придадут гармоничности и завершенности интерьеру.

Перепланировка квартиры приведет к уменьшению размера спальни. Это в данном случае не испортит ситуацию, так как греческий стиль предполагает небольшое количество мебели. Таким образом, в спальне можно ограничиться лишь кроватью и гардеробным шкафом.

При размещении мебели в спальне углы стоит оставить свободными – там будет уместно разместить колонны, которые подчеркнут греческий стиль интерьера , заполнят пустое пространство и привнесут элемент декора.

ванна в греческом стилеВанную комнату следует оформить в стиле минимализма. На полу целесообразно положить белую глянцевую керамическую плитку, а ванну выбрать с позолоченными ножками – такой интерьер превосходно впишется в общий стиль квартиры. Для стен рекомендуем подобрать плитку в темно-бордовом тоне, но использовать ее следует лишь возле раковины и ванны. Гармонично будет смотреться пущенный по стене греческий орнамент, который будет перекликаться с орнаментом на кухне. Он привнесет в ванную комнату атмосферу античности и визуально «оживит» помещение.

Гостиная квартиры такого плана довольно просторна и велика. В ней хорошо расположится кресло необычной продолговатой формы и похожий по дизайну диван. Шкаф для верхней одежды со встроенным большим зеркалом и полкой для телефона будет уместно разместить возле входной двери. Шторы в гостиную следует подобрать светлые и воздушные – они визуально сделают комнату «легче», так как в нее будет проникать достаточное количество света. Кроме люстры на потолке в гостиной стоит разместить дополнительные источники света. Ну и, конечно же, греческая ваза на полу придаст завершенности интерьеру и перенесет всех, кто находится в квартире, в атмосферу греческой античности.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Комментарии к Дизайн интерьера в греческом стиле для двухкомнатной квартиры (3)

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>