Выбираем напольное покрытие

напольные покрытияРазнообразие современного напольного покрытия дает возможность покупателю выбрать вариант на свой вкус и кошелек. С помощью современного напольного покрытия легко решаются задачи, которые стоят перед дизайнерами и задается оригинальный стиль помещения.


На что обратить внимание при выборе напольного покрытия?
Долговечность службы напольного покрытия зависит от тех качеств, которыми оно обладает. Для некоторых комнат, таких как ванна и кухня, необходимо выбирать особенный вид напольного покрытия. Оно не должно бояться влаги и высоких температур, хорошо отмываться. Важно чтобы полы в доме были сделаны из натуральных материалов. При выборе напольного покрытия надо обращать внимание на его толщину. Тонкие покрытия будут дешевле, но быстрее будут стираться. Тонкий ламинат или линолеум можно стелить только на идеальной ровной поверхности. В противном случае ламинат будет выгибаться, и, даже, может дать трещины. А тонкий линолеум на неровностях может порваться. Очень важен для создания стиля помещения внешний вид полов. Покрытие бывает самым разнообразным. Подобрать дизайн напольного покрытия можно под любой интерьер.
Виды напольного покрытия

Линолеум

 

Линолеум достаточно популярное напольное покрытие. Оно сравнительно с другими видами напольных покрытий дешевле в цене. Дизайн линолеума может бить разный. Часто можно встретить на линолеуме имитацию ламината или паркета. Линолеум бывает однотонный или с рисунком. По толщине различают тонкий и толстый линолеум. Толстый линолеум прочнее и выносливее. Если есть ограничения в бюджете, то линолеум придется кстати.

Ламинат

 

Ламинат пользуется заслуженным уважением и популярностью среди обычных покупателей и дизайнеров интерьеров. Первые его любят за привлекательность и экологическую чистоту, а вторые еще за универсальность и простоту монтажа. В зависимости от толщины, дерева, из которого изготовлен ламинат и его дизайна, цена изделий может существенно отличатся. Есть некоторые виды ламината, которые по цене не отличаются от линолеума. Но обычно толстый хороший ламинат стоит дороже. Преимуществом ламината является быстрота его установки и легкость ухода в использовании. Ламинат не терпит излишней влаги. Поэтому его не рекомендуют стелить в ванной комнате и на кухне.

Паркет.

 

Паркет удовольствие не из дешевых. Главным его достоинством является натуральность. Он изготовляется из натурального дерева и покрывается лаком. Его можно использовать больше тридцати лет, на протяжении которых паркет можно раза четыре шлифовать.

Наливные полы

 

Наливные полы на сегодняшний день пользуются большим спросом. Они очень эффектно смотрятся в любом дизайне, задают ему некую элегантность и шик. Наливные полы могут быть однотонные в цвете, матовые или глянцевые.

Керамическая плитка

 

Напольная керамическая плитка используется для полов на кухне и в ванной. Она может выдерживать интенсивные химические, физические и термические нагрузки. Плитка легко отмывается, не боится влаги. Для пола нужно брать не скользкую плитку.
Как видим, выбор напольного покрытия весьма широкий. Прежде всего, необходимо определится, какими качествами должен обладать пол, а тогда выбирать напольное покрытие согласно своим требованиям.

Не забудьте поделиться с друзьями:
Метки:  

Комментарии к Выбираем напольное покрытие (6)

  • […] одним из самых надежных и качественных напольных покрытий является паркет. Данный вид отделочного материала […]

  • Катя  ::

    Буквально месяц как закончили ремонт. Долго не могли определиться, какое же напольное покрытие выбрать для квартиры. Решались между ламинатом и паркетной доской в жилых помещениях и между линолеумом и керамической плиткой на кухне. В жилых помещениях вопрос решился быстро, когда мы начали посчитывать, сколько материалов нам надо. оказалось, что для паркетной доски нужен еще и лак. И выходило по минимальным расценкам около 700 рублей за метр квадратный. А с ламинатом никаких покрытий не надо было. На кухне решили положить линолеум. Чтобы было водостойко. Говорят, ламинат не устойчив к влаге. Но мы не смогли выбрать линолеум в тон к ламинату, поэтому просто положили везде ламинат, но при этом предварительно промазывали все стыки специальным водостойким герметиком. Чтоб надежней было. Пока никаких проблем не возникало.

  • с необходимостью целиком поменять прежнее напольное покрытие на более современную вариацию. Причем данная работа

  • В этой статье мы расскажем вам, чем отличаются эти два напольных покрытия, а также о том, что такое ламинат

  • […] жильё. Прежде всего, стоит обратиться за помощью к дизайнерам. Благодаря их советам относительно эргономики […]

  • […] ассортимент паркета настолько широк, что уже при выборе могут возникнуть […]

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>