Современный материал для создания декоративного водоёма

Современный материал для создания декоративного водоёмаСейчас всё чаще для людей желающих построить загородный дом, дизайнеры предлагают совместно разработать декоративный водоём. Модно сейчас обустроить загородный участок своими руками.

Невероятно красивый пруд реально создать и на своей даче, и в зонах общественного отдыха. Такое строительство станет легче благодаря современным строительным материалам.

Особые требования применяются к декоративным водоемам, такие как долговечность, надежность, простоты установки и экологичности. Есть много важных пунктов в таком строительстве, на которые стоит обратить особое внимание еще в процессе планирования. Самое важное — это выбор стройматериалов, которые будут применяться при формировании дна. Для этого выгодно и в то же время и надежно использовать ЭПДМ-мембраны. Этот такой материал, он расшифровывается как — этилен-пропилен-диен-мономер. Такое покрытие изготавливают из каучука. Он позволяет сохранять необходимый биологический баланс в водоёме, одновременно создавая надежную защиту от внешних воздействий и протеканий.

Современный материал для создания декоративного водоёмаТакая мембрана была улучшена в американской компании «Fiгеstоnе Вuilding Products». Благодаря опыту в производстве и изучении свойств каучука, они применили технологию двухслойного материала, благодаря которой теперь можно создавать цельные лисы этого надежного материала, как мембрана. Можно с уверенностью сказать, что в этом материале исключено даже минимальные протекания. Для наибольшего удобства применяют листы с большой площадью. Если у вас в задумке водоем больших размеров, то есть технология с простой и надежной склейки мембраны для дна водоёма. Такая процедура не требует большого количества инструментов. Обычный ремонт при возникновении протекания, либо изменение размеров вашего водоема вполне возможны даже через много месяцев.

Современный материал для создания декоративного водоёмаТак как каучуковое покрытие достаточно гибкое, то оно позволяет спроектировать самые нестандартные формы водоемов. Все это продумано для того, чтобы вы могли создать изысканный интерьер вашего зимнего сада с большими по размерам водоёмов или даже водопадами.

Большой плюс у данного материала в том, что его можно использовать даже в регионах с погодными условиями, где часто на градуснике минусовая температура. При сильных морозах эластичность этого материала будет сохраняться.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Комментарии к Современный материал для создания декоративного водоёма (5)

  • Владимир  ::

    Давно с женой мечтаем на своей любимой даче сделать свой водоем, чтоб всегда когда приедешь отдохнуть и глаза радовались. Но мы, как бы из простого рабочего класса и поэтому обращаться в какую нибудь компанию что-бы нам его сделали, нам конечно же не по деньгам. Поэтому и решили сделать сами, но долго не могли найти информацию. Но вот случайно нашли эту просто необходимую нам статью, сейчас благодаря ей мы узнали об материалах и их свойствах. Мы даже уже начали потихоньку закупать все необходимое и уже весной обязательно начнем его делать. Жена говорит что будем делать именно такой как здесь на фотографии, этот проект очень нам приглянулся. Пользуясь случаем, хочется сказать автору этой статьи большое спасибо!

  • Татьяна  ::

    Шикарный пруд на первой картинке, очень бы хотелось на даче сделать такой, впринципе и место даже подходящее есть. Только беспокоит переносимость каучуком или другими материалами наших русских морозов. Ну и конечно хотелось бы самой поучаствовать в процессе планировки и декорирования водоема. Идея сама просто супер! Летом в жару устроить шашлычки у пруда, да и малышне там поплескаться можно. Да и наличие водного пространства благотворно влияет на общее настоение на даче. Я бы еще хотела знать можно ли в таком пруде завести рыбок. 

  • Евгений  ::

    Интересные варианты, я у себя тоже пробую сделать, но так красиво пока не получается — не хватает материала.

  • Сергей  ::

    Полезная статья!Хочу что-то подобное сделать на своём участке.ЭПДМ -мембраны для меня открытие!Хоть теперь буду в курсе о том как строить декоративные водоёмы.

  • […] проложить гидроизоляционный слой, состоящий из специальных материалов, например таких, как синтетический каучук или […]

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>