Материалы для облицовки фасада

Материалы для облицовки фасадаНе многие знают, что собой представляет облицовка фасадов – это не только защита здания, но и его «лицо». Именно поэтому очень важно правильно выбрать материалы для отделки. Например, алюминиевые композитные панели Екатеринбург станут отличным решением. Ведь, как известно, они выполняют самые главные три функции – теплоизоляция, шумоизоляция и гидроизоляция. Данный материал придаст архитектурную и цветовую выразительность любому зданию. При этом все фасады делятся на вентилируемые и невентилируемые. Отличаются они тем, что первый вид предполагает наличие между стенами и фасадом вентиляционных зазоров. Внутри при этом образуется тепловая завеса, именно она и устраняет влагу.

Невентилируемые фасады

Фасады, в которых нет вентиляционных зазоров, соответственно, называются невентилируемыми. Они состоят из четырех базовых слоев – армирующей сетки, утеплителя, пары слоев отделочной и грунтовочной штукатурки. И только сверху всех этих рядом можно нанести облицовочный материал. Алюкобонд Ярославль отлично подходит для таких невентилируемых фасадов. Они, кстати, также подразделяются на два вида – мокрые и сухие. Первые монтируются за счет использования специальных строительных смесей, таких как клей или затирка. Самим материалом может служить и облицовочный кирпич, и природный или искусственный камень, и даже штукатурка. В свою очередь сухой метод не требует применения строительных смесей, только гвоздей или саморезов.

Алюминиевые композитные панели

В последнее время особой популярностью начали пользоваться алюминиевые композитные панели. Кроме того, что их установка занимает мало времени, они еще имеют самую разнообразную цветовую гамму. К ряду преимуществ относят также их долговечность. Алюминиевые композитные панели имеют срок эксплуатации не менее 50 лет. Более того, весят они примерно в 3,5 раза меньше стальных своих аналогов, что выгодно выделяет их на общем фоне.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Комментарии к Материалы для облицовки фасада (2)

  • Ирина Владимировна  ::

    В нашем офисе всегда зимой было холодно, приходилось одевать на себя сто одежек. Особенно сильно холод ощущался в ветренную погоду. А вот после проведения капитального ремонта по технологии навесного вентилируемого фасада, стало гораздо теплее, это смогли почувствовать все работники офиса, да и директор говорил, что затраты на отопление значительно снизились, правда цифры он не назвал.

  • Егор  ::

    Облицовка очень важна. Я работаю с бригадой сотрудников, делаем всякие ремонты.Так вот недавно и магазины стали обращаться за услугами, чтобы помогли с облицовкой. Смотришь, как преображаются стены, как по новому выглядит здание и радуешься конечно. Тут уже от предпочтения и нужды, кому какие нужны.Для нашей команды слово клиента, желание значит все.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>