Преимущества покраски стен

Многие люди во время ремонта квартиры задумываются о том, какой материал исПреимущества покраски стенпользовать для отделки стен – обои или краску. Каждый из способов имеет свои плюсы и минусы. Последнее время все больше людей отдает свое предпочтение окрашиванию стен. На рынке представлена, к примеру, Тиккурила краска разных оттенков. Поэтому с подбором подходящего цвета никогда не возникает трудностей. Главным достоинством окрашенных стен является тот факт, что придать поверхностям новый оттенок совершенно несложно. Если решили освежить цвет, достаточно просто помыть стены.

Красить поверхности легко и просто

Перед тем, как приступить к финишной отделки стен, необходимо тщательно выровнять все поверхности. Если в случаях с обоими, листы могут скрыть какие-либо недостатки, то при покраске все неровности будут видны невооруженным взглядом. Поэтому очень важно шпаклевки стен уделить пристальное внимание. Современные краски tikkurila отлично подходят для внутренних работ. Готовые поверхности можно мыть водой с добавлением практически любых моющих средств. При этом цвет поверхности остается по-прежнему ярким и насыщенным. Очень удобно использовать краску для отделки стен нестандартных форм, углов или дверных проемов.

Оригинальные интерьеры с помощью окрашенных поверхностей

Некоторые люди считают, что обои более престижны нежели краска. Однако это совершенно не так. Ведь современное разнообразие оттенков, авторский подход к нанесению узоров может привести нас просто к восхитительному результату. Кроме того, на покраску стен уйдет намного меньше времени, нежели оклеивать их обоями. К недостаткам краски можно отнести, пожалуй, только то, что свежие поверхности пачкаются, а новые образовавшиеся трещины очень хорошо видны.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Комментарии к Преимущества покраски стен (4)

  • Regina  ::

    Я подумываю сделать ремонт в новой квартире и как раз выбираю между обоями и покраской. Вариант с обоями не нравится тем, что их нужно аккуратно клеить, иначе образуются пузыри или углы отходят… Покрасить стены вроде проще, но у нас дом старой постройки, соответственно стены очень неровные… А еще такой вопрос- касательно состава этих красок, не токсичны ли они?

  • Елена  ::

    Совсем скоро нам предстоит ремонт в нашей новой квартире. Дом только построили и работы предстоит много. Сейчас уже стали задумываться о интерьере комнат. Решили покрасить стены краской. В доме маленький ребенок, который рисует на обоях. Это очень не практично. Остается только постоянно переклеивать. А тут покрасим краской, если запачкаются стены, можно просто их помыть и все.

  • Карина  ::

    Я считаю, что покраска стен-это красиво, модно и легко. Особенно, когда на рынке такое разнообразие красок и цветов.

  • […] материала, используемого в качестве связующей основы, краска бывает масляная, алкидная, эпоксидная и латексная. Они […]

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>