Бюджетный дизайн-проект

бюджетный дизайн проэктПроблема ремонта знакома практически каждому. Тем более тем людям, которые хотят придать своей квартире приятный внешний вид, а средства для этого имеют в ограниченном количестве.

Конечно, для тех, кто уже проживает и затеял ремонт, ситуация выглядит несколько привлекательнее. Потому есть вариант подумать и поднакопить средства, а также и выполнять ремонт можно постепенно. Что касается тех, кто купил новое жилье, а тем более от застройщика, только с черновой отделкой, да еще и воспользовался ипотечным кредитованием, то у них намного меньше шансов накопить средства за меньший промежуток времени. А переезжать хочется как можно скорее, и причин для такого желания может быть масса, начиная с отсутствия других доступных вариантов для проживания и заканчивая обычным желанием перебраться в собственные квадратные метры.

А иногда необходимость в ремонте возникает в результате потребности ее сдачи в аренду, а для незнакомых постояльцев делать шикарный ремонт не то чтобы опасно, но и совсем нецелесообразно.

Сделать современное и бюджетное, но в тоже время дизайнерское оформление совсем не сложно. Для начала надо заняться отделочными работами. Краску, обои и напольные покрытия можно купить на распродаже, причем не надо выбирать премиум-класс, достаточно выбрать все максимально подходящее друг для друга, а лучше в одной цветовой гамме. Стараться покупать качественные материалы тоже не стоит, потому что лет на 5 хватит в любом случае, а там можно будет либо обновить экономичный вариант ремонта, либо поднакопить на более дорогостоящий и качественный. Если есть какая-то мебель, которая еще вполне пригодна, то цветовое решение надо начинать, исходя из нее, так сказать, брать за основу.

Аксессуары для бюджетного дизайна

Как всем известно, большую часть в общем впечатлении и уюте занимают аксессуары. Нет смысла покупать дорогостоящие картины маслом или напольные вазы, достаточно заказать несколько фотографий немного большего формата, чем все привыкли видеть, поместить их в самые дешевые, но одинаковые рамки — и готово. Пледы и коврики прекрасно воплощают уют и тепло, поэтому их наличие просто необходимо.

Залог успеха в недорогом, но стильном ремонте осуществляется в строгом поддержании концепции стиля. Наиболее подходящий и не требующий больших вложений – стиль «кантри». Если все в помещении придерживается единства, то ни у кого и мысли не возникнет думать, что и сколько стоит.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Комментарии к Бюджетный дизайн-проект (2)

  • Валерия  ::

    Хочу дополнить статью на основании собственного опыта. Оклеили стены яркими, недорогими обоями. А уже через год одна стена была светлее другой. От солнца. Теперь беру только светлые обои, чтобы не так сильно выгорали.

  • […] потом, когда будет готов дизайн и вы увидите пространство в 3Д-визуализации, можно […]

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>