Японский стиль в интерьере.

Японский стиль в интерьере.Японский стиль в интерьере придаст чистоту, гармонию и умиротворенность вашему жилищу. На сегодня он считается одним из наиболее модных стилей. Если вы молодая семья, которая только что обзавелась новеньким жильем, и благодаря госсубсидии на квартиру вы сэкономили некую сумму денег, предлагаем вам оборудовать ваше гнездышко в японском стиле. Он придаст гармоничности и очарования вашему дому.

Квартира в японском стиле — это совсем не та привычная для нас обстановка из громоздких шкафов и диванов, с наличием картин и фотографий в рамочках на стенах, а также множества других вещей и разных безделушек. Такой дизайн максимально экономичный и эргономичный. Своими корнями он уходит в синтоистскую философию, где пустое пространство в доме создает чувство покоя и умиротворенности.

Большинство домов в Японии строят из натуральных материалов, дерева и древесно-волокнистой плиты. Аскетизм японского стиля не всеми легко воспринимается, поэтому современные дизайнеры советуют совмещать его с европейским стилем. Например, вместо матраса, лежащего на полу, используйте стилизованную кровать.

Кроме неброских цветов осенней палитры, таких как бежевый, кремовый и серый, используем более насыщенные теплые цвета, применяя яркие акценты (например, красного, желтого или насыщенно-синего цвета). Для контраста используйте розовые цвета с коричневыми, а черные — с белыми. Не забудьте про перегородки из тонкой рамы. Ими можно зонировать помещение. В комнатах расположите невысокие столики.

Используйте напольные неяркие светильники. В углу комнаты поставьте икебану. Для стен используйте рулонные покрытия, имитирующие рисовую бумагу, шпон или пробку. Такие обои скроют неровность ваших стен. Вместо картин на стенах разместите декоративные панно. Напольное покрытия должно напоминать бамбук, речную гальку или дерево рогожки.

Новый дизайн вашего жилища — это как глоток свежего воздуха. И неважно кто вы — молодая семья, решившая купить квартиру по субсидии, а на сэкономленные деньги сделать ремонт, или пенсионер, живущий годами в своем доме — освежить жилище новым интерьером никогда не поздно.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>