Атрибут современного интерьера: Клеим потолочный плинтус из полиуретана

потолочный плинтус из полиуретанаСвою популярность полиуретановые плинтуса для потолка, обрели благодаря невероятной гибкости. Такая способность этого изделия позволила привнести в оформления потолков и в целом всего помещения, новые возможности.

При помощи лепнины из полиуретана, к которой также относится потолочный плинтус, можно осуществить отделку не только потолков, но непосредственны стен помещения, а также стыки между ними.

Кроме того, такие плинтуса помогут создать запоминающийся своей оригинальностью интерьер при помощи оформления ими всевозможых мебельных фасадов или ниш. Полиуретановые потолочные плинтуса по праву считаются наиболее прочными и долговечными, так как им не страшны ни влага, ни холод, ни даже повышенные температуры и ультрафиолет. Такое изделие не требует дополнительной защиты, такой как гидрофобная или антисептическая пропитка. Окраску можно произвести исключительно из эстетических соображений оформления интерьера. Вследствие данных качеств, полиуретановый плинтус для потолка довольно часто применяется в декорировании мебели: на кухне, возле камина в зале. В сравнении с подобными материалами, которые не обладают гибкостью, а поэтому устанавливаются только по прямым линиям, плинтус из полиуретана является единственным вариантом, который отлично подходит для криволинейного подвесного потолка. ТС помощью такого плинтуса можно выполнить не только отделку потолка, он зачастую, играет главную роль в общем виде дизайна всего здания.

На сегодняшний день, изготовители таких плинтусов представляют огромный ассортимент лепнины из полиуретана, с большим выбором назначения и формы, поэтому всегда можно подобрать необходимый вариант для воплощения конкретной задумки.

Потолочный плинтус из полиуретана может пригодиться не только для украшения потолка, но и для корректирования его формы или высоты. Если высота помещения не большая, то вариант массивного багета на стене никак не будет смотреться. Вследствие этого наилучшим выходом станет вариант не широкого багета, который сможет закрыть стыки потолка и стены, а также широкий и плоский плинтус, легко монтируемый к потолку. В частном доме все происходит наоборот, и потолок может быть слишком высокий. Для того чтобы слегка уменьшить пространство отлично подойдет массивный багет, который монтируется к стенке при большом отступлении от потолка.

Не забудьте поделиться с друзьями:
Метки:  

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>