Домашнее зазеркалье

 в оформлении дома является зеркалоОдним из значительных и немаловажных, а также самым магическим элементом в оформлении дома является зеркало. Зачастую его использование рассматривают с функциональной точки зрения и размещают, как правило, в ванной комнате, коридоре, над туалетным столиком. Но оказывается, в зеркало можно не только смотреться! С его помощью можно значительно расширить узкие коридоры, увеличить пространство комнаты и преобразить обыденную обстановку, сделав ее ярче, светлее и оригинальнее. Например, если установить зеркальную панель на стене, находящейся напротив окна, можно увеличить пространство комнаты вдвое. С помощью зеркал можно создать эффект «бесконечного» коридора. Зеркало необычной формы или в оригинальной раме может стать изюминкой, главным элементом всего интерьера.

Кроме зеркал сейчас в магазинах представлен большой ассортимент декораторских новинок — зеркальных наклеек, которые можно разместить на

  • стене,
  • потолке
  • или мебели с помощью скотча.

Скотч, как правило, входит в комплект. Это будет действительно оригинальное решение по украшению помещения. Лучше всего их размещать над диваном, комодами, над изголовьем кровати, можно украсить нишу под телевизор в стене или украсить стену в ванной комнате. Различные по форме и размеру зеркальные бабочки, цветы, завитушки и фигурки создадут необычный, красивый акцент и впишутся практически в любую обстановку.

Размещение зеркал в помещении

Чтобы в помещении не создавалось дисгармонии, было уютно и комфортно, важно запомнить несколько правил грамотного размещения зеркал. Во-первых, зеркала, какого бы ни были размера и формы, всегда должны быть чистыми, без сколов и трещин. Если на зеркале образовалась даже незначительная трещинка, лучше избавиться от этого предмета. Кроме того, смотрясь в зеркало, в нем не должно отражаться пол-лица или полфигуры. В него должно быть удобно смотреться человеку среднего роста, поэтому зеркало лучше размещать на высоте 160-180 см от пола, и лучше, если оно будет по ширине не меньше 50см, это даст человеку возможность осмотреть себя со всех сторон. в оформлении дома является зеркало

Не стоит в доме хранить «старые» зеркала, они способны вобрать в себя все беды, ссоры, неурядицы и огорчения и отразиться негативом в вашей жизни. В спальне размещать зеркало можно, но при условии, что в нем не будет отражаться спящий человек. Считается, что, если разместить зеркало напротив кровати, — утром человек проснется уставшим, так как весь негатив, накопленный на зеркальной поверхности, отразится за ночь на человеке. Кроме того, такое расположение не сулит ничего хорошего для семейных пар, а, наоборот, чревато возникновением любовных « треугольников» или даже «четырехугольников».

В прихожей ни в коем случае не стоит вешать зеркало напротив входной двери, — вся удача и позитив будут вытекать через отраженную дверь. Лучшим вариантом размещения считается зеркало напротив комнатной двери. В гостиной лучше всего зеркало будет смотреться напротив стола с едой, таким нехитрым способом можно сберечь и приумножить достаток в доме.

Конечно, это только приметы, но существуют они уже не один десяток лет и возникали не в одной стране, поэтому пренебрегать ими не стоит.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>