Штучный паркет

Мир напольного покрытия.

штучный паркетПаркет – это строительный материал, сохранивший в себе всю природу, богатство структуры древесины. А это, и тепло и энергия, что можно получить только от натурального материала, в нашем случае из дерева.
Немного истории появления паркета.
Впервые паркет появился в XIII – XIV. Родиной напольного покрытия является Европа. А если рассматривать историю возникновения паркета на территории России, то впервые его стали использовать на Руси в XVII столетии, который стали называть штучным паркетом. Именно он сменил традиционный пол из досок. Причиной этому стала массивность и тяжелый вес дощатого покрытия, и невозможность создать рисунок. А вот с штучным паркетом в виде пола, дела обстоят гораздо проще. Во-первых, его материал легкий, во-вторых, появилась возможность воплотить все свои идеи в виде рисунка и орнамента на полу. А, чтоб еще больше упростить монтажные работы, стали массивные доски распиливать на небольшие планки, благодаря которым можно было сложить любой рисунок покрытия. Данный метод пришел и к нам. Все также распиливается доска, все также готовятся стандартного размера планки, которые собираются в цельное покрытие. При этом, рисунок сбора может быть разным. Все зависит от вкусовых предпочтений.

Современный штучный паркет

штучный наборный пакет

И даже сегодня штучный паркет имеет целый ряд отличий с тем покрытием из массивных досок. Прежде всего, это его размер. Обычно он изготавливается в виде стандартных планок с размером от 200 до 500 мм в длину и с шириной до 50-80 мм. При этом толщина каждой планки штучного паркета, не должна быть меньше 14 мм и больше 22 мм. Это позволяет сделать пол ровным и прочным. Кроме этого каждая планка имеет специального вида гребни. С их помощью, они между собой крепятся. При этом с одной стороны паркетной доски, гребень, а с его другой стороны специальное углубление, то есть паз, благодаря, которому и происходит соединение планок между собой.
Сегодня же, штучный паркет, не что иное, как натуральный материал напольного покрытия, которое производится благодаря внедрению и применению новейших технологий обработки и изготовления его составляющих. Постоянное усовершенствование позволило производить паркетные доски в идеально ровном состоянии с идеальными размерами, что естественным образом, улучшило его внешний вид и упростило монтажные работы.

Чем так хорош штучный паркет?

Чем так хорош штучный паркет

 

Прежде всего, следует отметить, что все составляющие штучного паркета, это массив древесины одной породы дерева, что позволяет добиться долговечности и ремонтно возможности покрытия. Ведь штучный паркет, можно придавать шлифовке много раз. Эта возможность позволяет вернуть ему былую красоту и внешний вид на долго. Чем не аргумент, чтоб в своем доме вместо обычного пола из деревянных досок, постелить штучный паркет?
Кроме этого, есть еще одна очень важная характеристика особенности паркета, чтоб установить именно его, это возможность сконструировать любой рисунок, что очень важно, особенно если есть необходимость придать уже существующему интерьеру своеобразную изюминку.
В общем, не зря большинство людей принимают решение установить в своем доме штучный паркет. Он, как один из самых идеальных вариантов напольного покрытия остается популярным и сейчас, что по праву можно назвать вечной классикой.
Но, а если сегодня реализация и продажа штучного паркета это одна из основных направлений в нашей компании, то в связи с этим мы не только предлагаем Вам приобрести паркет, но и сделать выгодную покупку от производителей с мировым именем. К тому же достаточно доступные цены, где штучный паркет не превышает возможности не оставят равнодушными любого покупателя.
Ведь это не только отдельные дощечки. Прежде всего, все они изготовлены с использованием новейших технологий, где основным материалом является древесина самых прочных пород дерева, дуба и ольхи, что не влияет на его стоимость, так, как цена штучного, приобретенного у нас, не кусается. А это значит, что благодаря нам, у каждого желающего есть уникальная возможность воплотить свою мечту и превратить свой дом в идеальный.
Кроме этого у нас можно купить паркет оптом или даже паркетную доску из уникальной породы древесины-мербау, что придаст интерьеру сказочности и загадочности.
В общем, у нас есть в наличии любой вид. То ли это дубовый, толи Штучный Романовский паркет, что является самым подходящим вариантом и правильным выбором. Ведь у нас только качественный, надежный товар.
А если есть желание купить штучный паркет из ясеня в столице России, то и из этого материала у нас есть паркет. Все, что Вам для этого нужно, это связаться с нашими специалистами, чтоб оговорить детали, получить ответы на все, интересующие вопросы и сделать заказ, согласно Вашим желаниям, предпочтениям и размеру напольного покрытия в комнате.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Один комментарий к Штучный паркет

  • Аня  ::

    Конечно, всё хорошо и красиво, но цены на этот паркет просто зашкаливают, не знаешь, с какой стороны подойти))) Экономичней ламинат и укладывать его намного проще, а по красоте и качеству-бесспорно паркет.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>