Потолочные карнизы

потолочные карнизыПотолочные карнизы —

последний тренд моды или важный предмет интерьера?

У вас слишком высокие либо довольно низкие потолки, огромные либо совсем небольшие окна? И, конечно же, это вас совершенно не устраивает? Тогда, безусловно, можно все исправить посредством современных потолочных карнизов.

Виды и критерии выбора карнизов для потолков

Выбирая модные нынче потолочные карнизы, следует учитывать, что в продаже есть огромное множество их разнообразных конструкций, форм, цветов, оттенков и материалов. В зависимости от оформления интерьера помещения можно применять:

• пластиковые,

• профильные,

• деревянные

• кованые карнизы.

Распространенные и популярные варианты карнизов

потолочные карнизыНаиболее популярными являются струнные, багетные и шинные карнизы. Самым лучшим решением, оптимальным для детской комнаты, спальни, загородного дома, считается гладкий деревянный карниз, в то время как пластиковый — подойдет при разной ширине проема. Он выручит в случае, когда расстояние между непосредственно стеклопакетом и потолком меньше 5 см.

Для легких штор можно использовать так называемые струнные потолочные карнизы в виде довольно тонких металлических струн, которые натянуты между кронштейнами. Вместо колец применяются небольшие клипсы либо крючки. Кстати сказать, к этим карнизам прилагаются установочные комплекты, посредством которых монтаж карнизов выполняется быстро и легко. Для этого всего лишь нужно нанести на потолок разметку, зафиксировать дюбели, на которые будут крепиться установочные винты и насаживаться держатель для струн. Но, к сожалению, этот вид карнизов обладает одним, но довольно -таки существенным недостатком — через какое-то время его струны провисают.потолочные карнизы

Самый практичный вид карнизов для потолка — это шинные. Они могут выдерживать большие нагрузки, поэтому оптимальны для тяжелых портьер и многослойных штор. В комплект этих карнизов входят: шина, поворотные окончания, соединительные элементы, посредством которых можно выполнять плавные движения в направлении самого потолка. Помимо этого, в комплекте есть стопоры, что ограничивают движения штор. Вдобавок, к ним зачастую прилагается инструкция с иллюстрациями, где рассказывается, как правильно следует устанавливать карнизы. Шторы вешают на специальные крючочки с фиксатором.

Багетные карнизы в основном похожи на настенные, в частности, крепления у этих карнизов такие, как у настенных.

Элитные карнизы

Если интерьер оформлен в обычном классическом стиле с ламбрекенами, то идеальный вариант — это профильные карнизы, изготовленные из легкого и пластичного материала — алюминия.потолочные карнизы

Для изысканных и роскошных интерьеров помещений отлично подойдут карнизы с различными орнаментами и резьбой, эксклюзивные модели из благородных пород, а также декорированные кристаллами Сваровски, элементами муранского либо венецианского стекла. Весьма экстравагантным и экстраординарным решением для интерьеров, оформленных в стиле рококо или модерн, являются потолочные карнизы из лепнины.

Поделиться в друзьями:

Комментарии к Потолочные карнизы (2)

  • […] Потолочные карнизы […]

  • Элементы дизайна интерьеров  ::

    Потолочные карнизы. Это карниз для штор. Состоят из профиля с направляющими предназначенного для передвижения шторы по всем плоскостям. Выбранные шторы нанизываются на крючки, которые одеваются на основании потолочного карниза. Карниз устанавливается как на стену, так и на потолок. Потолочные карнизы для штор бывают пластмассовыми или алюминиевыми.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>