Как затирать плиточные швы

Перед тем, как начать затирку, нам нужно обеспечить чистоту швов плиты, от всех лишних материалов. Если плитка находится на полу, необходимо основательно отчистить или, что будет еще лучше, воспользоваться пылесосом и тем самым убрать весь оставшийся мусор и остатки лишнего клея.

Разводить смесь для затирки нужно в маленькой ёмкости, плоской и не глубокой. Спешить не стоит. Лучше всего разводить в небольших количествах, так как схватывается она с приличной скоростью. Со временем, вы научитесь определять то количество смеси, которое вам будет необходимо.

как затереть швы на плитке

 

Отрезав дно от канистры или иного подобного предмета, вы получите замечательную ёмкость, в которой и будите разводить смесь.

Резиновый шпатель отлично подойдёт для того, чтобы зап

 

олнить швы между плитками. Если же площадь, которую нужно заполнить, имеет весомую площадь, то лучше всего будет использовать держатель для наждачной бумаги, который имеет резиновую подушку основания

Итак, теперь нам нужно взять на шпатель или резиновое основание держателя определённое количество смеси. Теперь начинаем заполнять швы так, чтобы не осталось свободных мест.

После этого дайте время смеси. Она должна  затвердеть. Но

 

контролируйте процесс, ведь смесь схватывается быстро. Так же придайте форму швам, воспользовавшись смоченной в воде губкой, лучше поролоновой.

Форма швов должна быть ровная, округлая и быть поглубже, чем сама поверхность плитки, которую мы уложили.

Если наблюдается, что в некоторых местах излишки нельзя убрать губкой, то можно воспользоваться обычной палочкой, немного закруглённой, которая бы подходила по диаметру

Когда  требуемый вами вид швов достигнут, передохните, дайте швам время затвердеть. После этого промойте всю плитку и сами швы.

Теперь вы знаете всё самое основное для того, чтобы затереть плиточные швы. Желаем вам успехов.

Профиль автора на Google Plus Ремонт своими руками

Не забудьте поделиться с друзьями:

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>