Шпаклевание стен.

шпаклевание стенСегодня в том момент, когда многие из нас решают свой квартирный вопрос, всех нас очень интересует, как сделать ремонт в квартире, не прибегая к помощи профессиональных мастеров. Именно таким способом мы с вами пытаемся сэкономить, так как после приобретения недвижимости у нас не имеется лишних и свободных средств. Более того, данный вопрос актуален, не только в выше описанной ситуации. Ведь большинству из нас рано или поздно приходится делать в своих квартирах ремонт, для поддержания в них чистоты и порядка. В этой статье мы поговорим с вами о том, как шпаклевать стены самостоятельно.

И какие строительные материалы вам для этого понадобятся. 

Начнем с того, что для того, чтобы приступить к шпаклеванию стен, вам необходимо будет их заранее подготовить, для этого вам необходимо очистить стены от старого покрытия, если же ваши стены гладкие, тогда вам нужно обработать их специальной металлической щеткой. Тщательно очистите поверхность стен от пыли, обязательно уберите имеющийся мусор вокруг стен, застелите при необходимости поверхность пола полиэтиленовой пленкой. Далее  необходимо правильно загрунтовать стены.

После того, как ваши стены подготовлены, тогда можно приступать к самому шпаклеванию. Штукатурную смесь готовую вы можете встретить в любом магазине строительных материалов, вам только необходимо будет развести ее водой, так как написано в инструкции.

Штукатурные смеси на стены наносят двумя способами:

1. Набрызгивание – берете небольшое количество штукатурной смеси и резким движением кидаете раствор на стену, при этом штукатурка должна плотно приклеиться к поверхности и не стекать по ней.

2. Полка или штапельный – такой способ намного проще, но занимает больше сил и времени. Необходимо взять полку или большой широкий шпатель, равномерно наложить на инструмент раствор сильно прижимаете к полу и не торопясь поднимаете по направлению снизу вверх под наклоном в сторону стены, для того чтобы на ней оставался раствор штукатурки.

После того, как вы отшпаклевали все стены, необходимо подождать несколько часов для того чтобы штукатурка подсохла, но не высохла до конца и приступить к ее затирке. Если вы готовите стены под покраску, то вам необходимо их очень тщательно ошкурить при помощи яркого бокового освещения.

Если Вы будете придерживаться всем советам, перечисленным в данной статей, то Вы можете быть уверены в качестве Вашей работы.

Не забудьте поделиться с друзьями:
Метки:  

Комментарии к Шпаклевание стен. (2)

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>