Входная дверь металлическая.

металлические двери

В последние годы стало очень модным устанавливать входные металлические двери, так как люди считают, что они намного безопаснее и надежнее. В этой статье мы поговорим с вами о том, как выбрать такую дверь и какие разновидности железных дверей бывают.

бывают нескольких видов, например цельные, сборные и бронированные.
Чем же они отличаются?


Цельные – это двери, изготовленные из цельного листа металла, к которому привариваются уголки, такие двери изготавливаются как без обшития, так и обшитыми. Обшиваются такие двери при помощи оргалита или дермонтина.
Сборная дверь – изготавливается, из небольших кусков метала, которые при помощи сварки соединяются между собой, обычно такие двери всегда продаются обшитыми. Этот вариант металлических дверей считается самым не безопасным, а потому и стоит он достаточно дешево.
Бронированные – это новое поколение дверей, правда их название не говорит о том, что сделаны они из какого-то особого металлического сплава, так как название такое дали им люди, за их замки. Дело в том, что замки в таких дверях закрываются со всех сторон, а потому люди считают, что эти двери намного безопаснее остальных. Одним из самых главных преимуществ таких дверей является то, что они отлично изолируют помещение от постороннего шума, благодаря специальным резинкам которые находятся по всему периметру двери и создают эффект вакуума. Удобно и то, что замок в таких дверях закрывается поднятием ручки, но вот только в том случае если вы потеряете ключи, для того чтобы ее открыть вам придется ее попросту распилить по тому же периметру, по другому ее открыть невозможно.
Конечно, самым главным элементом в любой металлической двери являются замки, так как именно они играют самую главную роль во всей ее конструкции. Поэтому при выборе любой металлической двери всегда обращайте внимание именно на них.
Если вы решили выбрать первый вариант двери, тогда будьте очень внимательны и тщательно ее осматривайте, бывали случаи, когда кусковую дверь хорошо обрабатывали и продавали по цене цельной. Старайтесь покупать двери только в тех магазинах, у которых хорошая репутация, там они вряд ли вас обманут, так, как обязаны, выдать гарантийный товар на приобретаемую продукцию. Обычно все двери продаются в комплектации с замками, но их лучше заменить.
Знайте! Если вы делаете металлическую дверь под заказ, тогда доставить и установить ее вам должны бесплатно, а если приобретаете готовую дверь в магазине, то данная услуга оплачивается отдельно или установить ее можно своими руками.

Не забудьте поделиться с друзьями:
Метки:  

Комментарии к Входная дверь металлическая. (2)

  • константин  ::

    статья полезна не только для тех кто собирается устанавливать металлическую дверь , но и для тех кто уже установил. я сам лично недавно поставил себе , и в магазине когда выбирал дверь очень удивился . есть большой выбор как дорогих так и дешевых дверей. и тут мне задается вопрос . кто вообще покупает их ? ведь если дверь дешевая , значит при ее изготовлении расходовалось мало материала , например лист тонкий или металл не прочный. и зачем вам такая консервная банка ? дверь должна защищать от грабителей, а значит надо выбирать качество а не экономить .

  • Маргарита  ::

    Недавно приобрели и установили бронированную металлическую входную дверь, выбрали узор, цвет и размер, все сейчас очень доступно и просто, приехали, измерили, установили, быстро и качественно. Отличная шумоизоляция, а также красиво и удобно. Это также защита от взлома, хорошо в летнее время, когда все на дачах.
    Очень полезная статья, кстати, заказывали двери под заказ, но установка и доставка не были бесплатными, что очень огорчило.
    Также понравилось в статье то, что дверь можно установить своими руками. Немного не вовремя нашлась эта статья, многое можно было бы сделать по другому.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>