Как верно подобрать нужный инструмент для укладки плитки

Начнем, пожалуй, с плиткореза. Имеется в большом ассортименте в любом магазине. Я не стану давать подробные описания,

дабы не занудствовать. Если вы только начинаете, то вам сгодится и ручной.

Первым делом посмотрите на размер самого инструмента. Главная его задача – резать любую плитку, выбранную вами, не обращая внимания ни на длину, ни на ширину. Дам вам совет, не нужно приобретать плиткорез,

длина которого составляет до 40 см.

инструмент для укладки плитки

Уровень. Можно сказать главный  инструмент. Лучшим решением будет приобрести не один вид уровней, имеющих разную длину. Начиная 300-400 мм, заканчивая 200 см.111

Дрель с миксером и емкость, предназначенная для разбавки клея. Тут этого подойдёт обычное ведро, ну или обыкновенный тазик, объёмом литров десять.

инструмент для укладки плитки

Гребёнка для так называемого причёсывания раствора и, конечно же, набор шпателей.

Наилучшим решением будет иметь шпатель10-12 сантиметровый. Так же нужна зубчатая гладилка. Магазинный выбор варьируется, начиная 3 заканчивая 10 мм. Он основывается из расчётов того, насколько кривая поверхность и сколько ей потребуется клея.

инструмент для укладки плитки

Болгарка с сухорезом, ну или подойдёт ножовка по металлу, конечно имеющая с алмазную или вольфрамовую струну. Оба предмета нужны нам для определённой цели, а именно, чтобы изготовить в нашей плитке разного рода выборки, которые будут предназначаться для короба, и остальные формы, имеющие прямоугольный вид.

Коронки, имеющие алмазное напыление, ну или вставочки из твёрдого сплава, для быстроты изготовления нужных нам отверстий для труб, а именно для их подводки. Вы можете и не прибегать к их помощи, а простым методом сделать отверстия в плитке той же ножовкой с алмазной струной.

Дальше поговорим о резиновом шпателе. Он понадобится потом, при затирании швов. Само собой, не стоит перечислять очевиднейшие виды вроде уголка или измеряющей рулетки, а особенно карандаша или того же маркера, которые нужны для разметки.

Конечно, не забывайте и о пассатижах, которыми можно будет убрать лишние не большого размера кусочки керамики, порезанные плиткорезом.

Да вот вроде бы и перечислены все инструменты, которыми нужно воспользоваться при укладки плитки. В дальнейшем вы выделите наиболее важные для вас инструменты, представляющиеся лучшими для вас.

Далее приступаем к укладки плитки на пол за тем укладываем на стены.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Комментарии к Как верно подобрать нужный инструмент для укладки плитки (4)

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>