Потолочный карниз

скрытые карнизыКарнизу, на котором удерживаются шторы, тоже необходимо уделять должное внимание. На современном рынке предоставлен немалый выбор карнизов и их разнообразие — основой чему должна соответствовать гармония выбранного карниза с моделями штор и единым стилем интерьера. Стиль карниза отражают аксессуары: держатели, наконечники, клипсы, кольца, кронштейны и т.д. Вид их весьма разнообразен: шары, пирамиды, змейки, листья, стрелы и так далее.

Деревянные и кованые карнизы в интерьер впишутся в стиле кантри, создавая ему романтическое настроение.

Из латуни или бронзы карнизы с позолоченными наконечниками в форме шишек, стрел или львиной головы подойдут для классических интерьеров с многослойными дорогими оконными драпировками. А прекрасным дополнением к ним будут аксессуары и держатели в виде геральдических лилий или пышных цветов.

Потолочные скрытые карнизы Электросталь Ногинск являются наиболее распространенными. Это, как правило, алюминиевый профиль серебряного или белого цвета и применяются как основные карнизы для рабочих и декоративных портьер. Техническое назначение потолочные карнизы имеют различное и различаются весовыми и функциональными характеристиками. Выпускаются карнизы с предназначением для очень тяжелых, тяжелых, средних и легких изделий. Можно выделить еще и карнизы особого вида — это подъемные механические. Предназначены такие карнизы для функциональных штор: австрийских, римских и французских.

Карнизы, для удобства эксплуатации, могут быть обустроены электрическим управлением с использованием кнопки или же иметь радиопульт и даже с многоканальным запрограммированным управлением для одного окна или сразу всеми окнами в квартире.

Круглые декоративные карнизы так же не менее популярны, которые могут быть изготовлены из пластика, дерева, металла (никель, латунь) и даже коваными. В этом виде карнизов первостепенную декоративную нагрузку несут наконечники, которые бывают весьма разнообразных форм: от простых пластиковых, кованых сложных и до стеклодувных эксклюзивных образов и форм от «Swarovski».

Багет деревянный классический, с различным оформлением планки, также может представлять собой декоративные карнизы. Иногда частично багеты обтягивают тканью, из которой изготовлены портьеры на окно.

Подобрать карнизы на рынке можно для любого интерьера комнаты.www.potolok50.ru

Не забудьте поделиться с друзьями:

Комментарии к Потолочный карниз (3)

  • Вика  ::

    Всегда я видела только просто планкой потолочные карнизы, а декоративные наверное классно смотрятся — интересно посмотреть на их разновидности))

  • василий  ::

    Для меня основным при выборе карниза является простота и удобство. Ведь шторы приходится часто раздвигать и нужно чтобы петли ходили в пазах отлично. Поэтому сейчас лучше остановиться на карнизах, которые работают от пульта управления.

  • Лика  ::

    Мне нравятся потолочные карнизы, довольно интересно смотрятся шторы на них, визуально выше потолок даже делают))

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>