Интерьер гостиной своими руками

 

дизайн гостиной
На фото слева дизайн гостиной комнаты, сделанный полностью самостоятельно и в рамках очень среднего семейного бюджета. Такой незамысловатый интерьер с телевизором и диваном, можно увидеть во многих местах. Собираются подобные интерьеры из того, что есть «под рукой», т. е. из того, что доступно хозяевам.
Данный фрагмент интерьера без окон не так уж и редок, учитывая тот факт, что жильё сейчас строят не только по типовым проектам, но и по индивидуальным. Здесь виден также шкаф-перегородка с декоративными полками, позволяющими больше объединять пространство, нежели разделять его.

 

 

интерьер гостиной с лоджией

Украшение этого интерьера, безусловно, потолок гостиной, который дополняют композиция из дивана со столиком и полки с подсветкой на заднем плане. Дизайнерской работы крайне мало, но удовольствия — достаточно.

Гостиная по соседству с лоджией частое явление для многоэтажных домов; такое сочетание может быть продуктивным поскольку двери и окно на лоджию упрощают, как ремонт, так и процесс создания дизайна таких комнат.

 

Для частного дома характерен дизайн гостиной с лестницей, поскольку гостиную комнату размещают в пространстве общем для всего дома и служащем связующим звеном, как для первого этажа, так и между этажами. Примечательно, что подобные виды дизайна с двумя дверями, или даже более, полностью вписываются в привычное восприятие гостиной.

дизайн гостиной с фотообоями
Если необходимо достаточно простое решение, то использование фотообоев в пределах выбранной цветовой палитры будет оптимальным.  Насыщенный дизайн с барной стойкой, рядом с гардеробной, с рабочей зоной, где есть компьютерный стол и что-то ещё может служить ориентиром для желающих сделать из собственной гостиной место на все случаи жизни.
Описание данного интерьера гостиной может содержать много чего — с колоннами, с балками, с аркой — но главное, что сделал здесь дизайнер заключено в единстве восприятия всего пространства.
Ещё один «дежурный» вариант дизайна, который, возможно, идеально подходит коллекционеру или аматору. Комбинированное покрытие пола, компактное размещение мебели и стена-витрина достижений или накоплений.

Приверженность какому-нибудь хобби позволяет создавать подобные шедевры, где кирпич используется в качестве подложки для «вечного» вкупе с подиумом и с рабочим местом; это, впрочем, не мешает отдыхать тут же.

Продолжая тему увлечённых людей, можно рассмотреть дизайн с аквариумом, который выполняет сразу несколько функций; но его декоративная притягательность превыше всех похвал.
дизайн гостиной с каминомДизайн гостиной комнаты с камином нужно продумать: для чего необходим камин в данном случае, какое украшение он может иметь, где он может или должен находиться и т. д. На фото слева камин служит одновременно и украшением, и колонной и центральным объектом, задающим тон всему вокруг. Конечно же, наличие камина не обязательно для совмещения гостиной с кухней или столовой.
Интерьер с балконом, да ещё с видом на море, заставляет мысленно расширять границы гостиной в дневное время. Помимо этого, пейзаж позади балкона может в значительной степени влиять на восприятие дизайна в целом — это фотообои, которые создала природа!
Не стоит забывать о том, какую нагрузку могут нести такие элементы интерьера, как раздвижные двери или осветительный приборы. Здесь дверь, журнальный столик и светильник на потолке в гостиной делают своеобразную «проекцию» на диван и место перед ним. От дивана взгляд двигается прямо в противоположную сторону и уходит в другую комнату. Всегда нужно помнить: чем больше закономерных движений глаз возникает при фокусировке на интерьер, тем более связанными являются его элементы.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Комментарии к Интерьер гостиной своими руками (2)

  • Вика  ::

    Хорошая статья, все основные идеи собраны. Вообще, конечно же, в первую очередь, всё зависит от финансовых возможностей. Можно навертеть что угодно и как угодно, но на всё нужны либо деньги, либо гениальный талант. Можно, к примеру, взять старые бабушкины шкафы, люстры и прочие вещи, если это имеется и отреставрировать. Это сейчас, между прочим, очень модно, ну и, конечно же, необычно. Сделав такое, вы будете отличаться от большинства квартир с шикарным евроремонтом, но нужно иметь вкус и уметь переделывать из старого в новое так, чтобы это не выглядело дешевой переделкой, а стильно и уютно. Сейчас есть много современных техник реставрации, к примеру, лакированной мебели. Расскажу, что делала я-оригинальный журнальный столик. Нужно купить несколько видов цветной краски, которая вам нравится или подойдет под задуманный стиль. Кистями сделать несколько мазков по всему столу, затем накрыть это по всей поверхности чем-нибудь, к примеру, картоном, и тут же убрать. Получается некоторая безобразная размытость, которая выглядит очень красиво. Если есть возможность, то можно накрыть это сверху стеклом, получится еще красивее и оригинальнее. Тоже самое можно сделать, к примеру, со стеной. В общем, идей очень много, нужно их искать, придумывать, и тогда ваш ремонт будет отличаться от всех других квартир.

  • […] Кроме того, на рынке присутствует множество настенных светильников и всевозможных бра, которые подключаются к проводке […]

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>