Описание лучших газонокосилок

Описание лучших газонокосилокЕсли вы находитесь в поиске легкой и маневренной газонокосилки, которая при этом обладала бы достаточными характеристиками, чтобы подстригать давно неухоженную лужайку, обратите внимание на аккумуляторные модели BOSCH Rotak. Эта серия представляет собой компромиссное сочетание между электрическими, механическими и топливными моделями, представляя только лучшие их стороны.

 

 

 

Технологии для длительной работы:

  • Efficient Energy Management и Bosch Hyper Charge – быстрозарядная система, которая полностью восстанавливает уровень заряда за час, а 80% батареи готовы к работе уже через 30 минут.
  • Bosch Electronic Cell Protection – система защиты аккумулятора от перегрузок и быстрого разряда во время работы с интенсивной нагрузкой.
  • Bosch CoolPack – особая конструкция всех литий-ионных батарей емкостью более 10 А\ч включает несколько ступеней охлаждения, что предотвращает нагрев аккумулятора и его преждевременный выход из строя. Все аккумуляторы СoolPack на 65% увеличивают длительность работы на одном заряде и почти вдвое продлевают срок службы.

Возможность использования литий-ионных аккумуляторов произвела настоящий переворот среди беспроводного инструмента. Они обеспечивают показатели мощности и производительности, сравнимые с электрическими моделями. Такая газонокосилка может справиться с давно нестриженным газоном или лужайкой, в которой встречается не только мягкая газонная трава, но и клевер, одуванчики и другая сорная трава. Несколько вариантов рабочей высоты позволяют придать необходимый внешний вид.

Благодаря большей энергоемкости, которая позволила на 30% увеличить длительность работы на одном заряде, аккумуляторные газонокосилки быстро завоевали любовь у садоводов. Особенно у прекрасной половины человечества. Литий ионные аккумуляторы при большей емкости имеют минимальный вес, благодаря которому управление, транспортировка и хранение газонокосилки по плечу даже самой хрупкой женщине. Как и топливные модели, техника BOSCH Rotak имеет полную свободу передвижения, но ее двигатель Bosch Power drive значительно компактнее, а значит и корпус газонокосилки значительно меньше. Ей очень просто маневрировать между клумбами и деревьями, подстригать траву вдоль стен и бордюров, заезжать под скамейки и низко-стелющиеся растения. Небольшой вес не приминает подстриженную траву и не оставляет за собой колею.

Аккумуляторная газонокосилка Rotak 34 Li с аккумулятором 36В имеет корпус из полипропилена, который облегчает вес машины до 12.8 кг. Модель отличается большими широкими колесами с особым рисунком протектора, который не приминает трову и обеспечивает отличную устойчивость и проходимость на участках со сложным рельефом.

Аккумуляторная газонокосилка Rotak 37 Li — самая легкая модель в этой серии. Ее вес составляет всего 11 килограмм, а это почти на 40% меньше, чем аналогичные по мощности электрические газонокосилки. Рабочий режим предполагает десять уровней скашивая травы с возможностью максимального захвата при высоте 70 мм. Двигатель защищен от чрезмерной нагрузки благодаря констастной электонике, которая автоматически подстраивает количество оборотов в зависимости от нагрузки на режущий элемент.

Аккумуляторная газонокосилка Rotak 43 Li – самая мощная модель, в комплект к которой поставляются два сменных аккумулятора High Power 36В емкостью 2.6 А\ч. Максимальная зона захвата составляет 43 см. В данной газонокосилке нет функции мульчирования, поэтому срезанная трава поступает во вместительный травосборник емкостью на 50 литров. Этого вполне достаточно для стрижки газона в течение часа без остановок для утилизации. Максимальная высота скашивания как и в остальных моделях этой серии составляет 70 мм. Режущий механизм расположен в корпусе таким образом, что газонокосилка может проходить вплотную к стенам, срезая траву вровень с краем корпуса. Ударопрочный пластик не боится влаги и коррозии. Небольшой вес в 13.5 кг обеспечивает комфортное управление даже при отсутствии привода на колеса.

Все аккумуляторные модели нуждаются в минимальном уходе и обслуживании. Аккумуляторы можно оставлять включенными в сеть даже после того, как полностью восстановлен их цикл. Литий ионная технология отличается отсутствием эффекта памяти, поэтому в случае длительной зарядки или еще более длительного простоя уровень заряда останется на заданном уровне. После работы необходимо очистить режущий элемент от налипшей травы. Это можно сделать при помощи воды из шланга. Корпус герметичен и полностью электробезопасен. Лезвия после промывки необходимо протереть насухо. Особая форма режущего механизма не представляет опасности для пользователя, поэтому вы можете не бояться за свои руки.

Не забудьте поделиться с друзьями:
Метки:  

Один комментарий к Описание лучших газонокосилок

  • Лёха  ::

    Газонокосилки от Bosch довольно хорошие и служат долго. Сделано с умом…
    Ещё неплохие газонокосилки выпускает Husqvarna. Качество великолепное и срок службы длительный. Ну а для того чтобы прослужили газонокосилки ещё дольше делайте стрижку газонов регулярно, не надо запускать ваши лужайки.
    А если площадь очень большая то тогда уже надо думать о покупки садового трактора.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>