Как снимается стеклопакет.

Как снимается стеклопакетЧаще всего при установке пластиковых окон покупатели приобретают окна с одной открывающейся створкой. И когда возникает необходимость снять часть стеклопакета для того, чтобы покрасить откосы, или вымыть их с внешней стороны, или укрепить какие-либо устройства (антенны, кондиционеры, бельевые веревки) следует учитывать некоторые моменты. Необходимо знать о правилах снятия стеклопакета с пластиковых окон, а также как установить его обратно.

Чтобы снять стеклопакет с пластикового окна и затем его вставить обратно понадобятся некоторые инструменты. Необходимо приобрести стамеску или шпатель, малярный скотч, строительный уровень, резиновый молоток, ну и рабочие перчатки х/б, которые можно купить тут.

Перед тем как снять стеклопакет необходимо подготовить окно, нужно снять жалюзи, убрать все лишнее с подоконника, также нужно подготовить место, куда будет ставиться снятый стеклопакет. Простым карандашом следует нанести метки на штапики, чтобы не перепутать где и который из них находится. Чтобы снять стеклопакет, нужно поддеть штапики стамеской или другим инструментом. Чтобы не повредить никакие детали, металлическую часть окна можно обмотать скотчем или какой-нибудь тонкой тканью.

Шпатель необходимо вставить между профилем и штапиком, при этом нужно постараться вытолкнуть этот штапик. Для этого требуется приложить некоторые усилия. Когда центральная часть одного штапика окажется снаружи профиля, можно переходить к следующему.

Когда все штапики будут демонтированы, необходимо с внешней стороны оттолкнуть стеклопакет на себя и вытащить его из профиля. Нужно помнить, что углы стеклопакета острые и работать нужно только в перчатках. Чтобы снять стеклопакет понадобится помощь еще одного человека.

После проведения необходимых работ нужно поставить стеклопакет обратно. Сделать это очень просто. Сначала нужно тщательно вычистить профиль, затем нужно подложить специальные подкладки из пластика, они помогут поднять стеклопакет до нужной высоты и разместить их по центру проема. Конечно, чтобы проверить высоту подкладок следует пользоваться строительным уровнем. Затем на эти подкладки ставится стеклопакет и прижимается к профилю. Необходимо убедиться в том, чтобы стеклопакет располагался по центру и закрывал проем. После этого следует вставить штапики и при помощи резинового молотка аккуратно забить их.

Не забудьте поделиться с друзьями:
Метки:  

Один комментарий к Как снимается стеклопакет.

  • Сергей  ::

    В статье конечно все напитсано правильно и если соблюдать эти советы, то снять и вставить стеклопакет можно. Но все равно лучше в таком случае прибегнуть к помощи профессионалов, так как если не дай бог стеклопакет расколется, то пока снимут замер, пока изготовят и доставят его к вам может пройти от 2 до 3 дней, а все это время вы будете жить с открытым окном, так что лучше немного заплатить специалисту и избежать не нужных проблем.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>