Как выбрать конструкцию межкомнатных дверей

ульяновские двериСовременный рынок дверей, в особенности межкомнатных, предполагает множество вариантов выбора, в которых легко потеряться. Конечно, первое, на что мы обращаем внимание, выбирая двери, это их дизайн и стоимость. Однако цена дверей зависит именно от конструкции дверного полотна, об этом вы можете узнать, заглянув на Ульяновские двери сайт. И именно от разновидностей конструкции межкомнатных дверей следует отталкиваться при выборе. Рассмотрим, какими же эти конструкции бывают.

Первая и наиболее распространенная на сегодняшний день – это филенчатая конструкция дверного полотна. Она получила свое название из-за филенок – брусков для придания прочности внутри полотна. Филенчатые межкомнатные двери состоят из рамы, на которой закреплены внешние слои двери. А внутри под ними и располагаются вышеупомянутые филенки. Чем больше этих уплотняющих брусков и чем ближе друг к другу они расположены, тем прочнее дверь. Такие двери наиболее дешевые и легкие по весу.

Вторая конструкция, которая заслуживает внимания, это щитовые межкомнатные двери. Они состоят из той же рамы и внешнего слоя дверного полотна. Но внутри щитовых дверей непосредственно под внешним слоем устанавливают еще щиты и утеплитель. В качестве утеплителя-уплотнителя обычно выступает картон или ДСП сотовой структуры. Чем плотнее щит, тем надежнее и долговечнее сама дверь. Более того, эти двери обладают большей тепло- и звукоизоляцией, но одновременно и большим весом.

Третья разновидность конструкции дверного полотна – это натуральное дерево. При этом купить межкомнатные двери из массива — это самый надежный вариант, но и самый дорогостоящий. Полотно двери состоит из массива натурального дерева, соответственно, такие двери будут наиболее тяжелыми, для них могут потребоваться увеличенные в размерах петли. Больше всего ценятся двери из цельного куска древесины, однако есть и варианты из клееного массива, состоящие из нескольких частей.

Не забудьте поделиться с друзьями:
Метки:  

Один комментарий к Как выбрать конструкцию межкомнатных дверей

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>