Как выполнить монтаж труб своими руками?

Как выполнить монтаж труб своими руками?

Рано или поздно практически в каждой семье наступает момент, когда необходимо вносить изменения в привычный быт. Кому-то требуется ремонт под ключ в Коммунарке, а кто-то всего лишь нуждается в замене труб отопления или водообеспечения. Безусловно, во втором случае затраты окажутся ниже. К тому же реализовать подобное мероприятие можно исключительно своими руками, сэкономив при этом еще большую сумму.

Быстро, экономно и без специального инструментария!

Да-да! Есть такая методика, используя которую, нет потребности в закупке дорогостоящего оборудования, как сварочный агрегат или аппарат для пайки! И придется всего лишь приобрести в специальном магазине:

  • запланированную длину труб из материала поливинилхлорид или попросту ПВХ;
  • такой же структуры муфты для соединения узлов (прямые или угловые);
  • специальный клей с кисточкой;
  • устройство для снятия фаски;
  • любую жидкость для обезжиривания поверхностей.

Принцип сей техники заключается в свойствах клея. Он при застывании становится настолько твердым и крепким, что напоминает по структуре пластик. Главное, наносить его равномерным слоем, не оставляя зазоров для протечек.

Итак:

  1. Отмеряем нужный отрезок от ПВХ-трубы, ровно отрезаем.
  2. С полученного края снимаем фаску. Протираем чистой тряпицей, смоченной любым растворителем, для того чтобы обезжирить.
  3. Выбираем нужный соединительный разъем. Внутри протираем его той же ветошью.
  4. Наносим на внешнюю сторону трубы и на внутреннюю – муфты кисточкой клей.
  5. Осторожно, с небольшим усилием, вставляем одну деталь в другую. И немного проворачиваем. Это поможет сцепляющей жидкости распределиться абсолютно равномерно.
  6. Ждем застывания клея (всего лишь несколько минут) и переходим к работе со следующим узлом, повторяя с ним точно такие же манипуляции.

Как видите, действительно все очень просто. Оставив более сложный ремонт квартир в Новой Москвепрофессионалам, вы в состоянии сэкономить, выполняя кое-какие моменты своими руками!

Не забудьте поделиться с друзьями:

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>