Кварцевый обогреватель – экономный и недорогой способ обогрева.

Кварцевый обогревательКварцевый обогреватель – это уникальный по своей природе прибор обогрева, который не имеет аналогов. Такой метод обогрева был изобретен С. Саркисяном и основывается на аккумуляции кварцевым песком тепла, которое потом долго излучается даже в отключенном состоянии.

Прибор представляет собой монолитную плиту, изготовленную из специального раствора, в основе которого лежит кварцевый песок. Элемент нагрева, как правило, состоит из хрома и никеля и совершенно не контактирует с внешней средой. Работает прибор от электричества. Такой обогреватель может использоваться как основной, так и дополнительный источник обогрева помещения и отличается высокой теплоёмкостью и долговечностью, благодаря чему успешно и эффективно используется в различных сферах.

Кварцевый обогреватель

Такой способ обогрева удобен в административных зданиях, школах, гостиницах, коттеджах, магазинах и прочих объектах. Прибор имеет внушительные габариты и весит 10 килограмм, но это не составляет проблемы, поскольку он легко крепится на стену как обычная батарея отопления и не создает неудобства. Он является очень экономичным вариантом отопления помещения, поскольку потребляет всего 0,5 кВт/ч, а разогревается до своей максимальной температуры (95 С) в течение 10-20 минут. Если выставить на терморегуляторе желаемую температуру прибор может работать всего 3-4 часа в сутки и в комнате будет тепло. Очень удобен он для отопления загородного дома или дачи, которые вы посещаете периодически. Поскольку можно установить перед отъездом желаемую температуру на терморегуляторе, и не волноваться о том, что на следующий раз вы увидите промёрзшие стены или сырость. В вопросе безопасности такие обогреватели являются полностью безопасными, а из-за того, что не происходит контакта нагревательного элемента с окружающей средой, отсутствует неприятный запах и воздух не сушится.

Кроме вышеописанного, существует инфракрасный кварцевый обогреватель. Он оборудован лампой из кварцевого стекла с вольфрамовой нитью нагрева и корпуса. Такие устройства не только очень надёжны и долговечны, но и достаточно мобильны.

инфракрасный кварцевый обогреватель

Если вы хотите приобрести или продать кварцевый или какой-либо другой обогреватель, то можете воспользоваться достаточно популярным среди пользователей интернета сайтом ria.com. Ведь тут можно купить обогреватели, продать что-либо и просто ознакомиться с параметрами и характеристиками, интересующих вас товаров.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>