«За» и «против» холодного остекления

Холодное остеклениеСегодня застекленные балконы или лоджии встречаются гораздо чаще, чем незастекленные. Это объясняется массой преимуществ в пользу изоляции этих конструкций от внешнего воздействия. Во-первых, значительно сокращаются теплопотери в холодное время года. Во-вторых, застекленный балкон или лоджию можно использовать в качестве «кладовой», не переживая за сохранность вещей или некоторых продуктов.

 

И, наконец, в-третьих, – это не только практично, но и красиво. Именно поэтому застекление балконов получило такую популярность среди многих владельцев квартир. Способов застекления балкона существует множество, но наиболее популярным среди них остается холодное остекление.

Плюсы и минусы

Холодное остекление является альтернативой обычным пластиковым окнам или окнам из евробруса. Этот способ застекления балкона включает в себя установку алюминиевой конструкции с предпочтительными для заказчика стеклопакетами. Название «холодное остекление» говорит само за себя – изолированные подобным образом лоджия или балкон не будут теплыми, но тем не менее большинство делает выбор в пользу этого способа остекления.

    Происходит это по ряду причин:
  • экономия пространства (окна не открываются внутрь помещения, а раздвигаются в стороны);
  • снижение нагрузки на балконное перекрытие (алюминиевые конструкции очень мало весят);
  • простор для декора (алюминиевые конструкции легко поддаются покраске и обработке декоративными материалами);
  • экономия средств (холодное остекление гораздо дешевле других способов).
  • отсутствие необходимости ставить москитные сетки

Конечно, у «холодного остекления» есть и недостатки, среди которых – малая шумоизоляция и возможность промерзания конструкции при низких температурах, но это нисколько не пугает многих пользователей, которые уже застеклили свой балкон «холодным» способом. Таким образом, у «холодного остекления» плюсов гораздо больше, чем минусов.

Не забудьте поделиться с друзьями:
Метки:  

Один комментарий к «За» и «против» холодного остекления

  • Елена  ::

    Я за то, чтоб не перегружать балкон — за лёгкие алюминиевые конструкции, но плохо, что без москитной сетки : всё-равно в летную жару нужно открывать и насекомые налетят(

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>