Как построить печь-барбекю на открытом воздухе?

Как построить печь-барбекю на открытом воздухеНичто не пахнет летом лучше, чем ребрышки или котлеты на гриле. Строительство собственной открытой печи-барбекю из кирпича является почти обязательным условием для экстерьера загородного дома. Она должна быть желаемой высоты и ширины, а также достаточно простой, чтобы быстро ее возвести. Незатейливый же навес убережет пищу от внезапного дождя.

Инструкции

Несколько рекомендаций для строительства:

  1. Найдите подходящее место для печи на ровном участке, на достаточном расстоянии от деревьев, саженцев и игровых площадок.
  2. Расчистите площадку перед началом строительства. Ровно выложите один слой кирпича на земле, в форме квадрата.
  3. Смешайте цемент согласно инструкции на мешке. Используя лопатку, нанесите равномерный базовый слой раствора на кирпичи и положите сверху другие в шахматном порядке.
  4. Проверьте все углы и плоскости, чтобы убедиться в том, что они сделаны по уровню. Продолжайте чередовать пласты цемента и кирпича до тех пор, пока у вас не получится семь слоев.
  5. Восьмой выкладывайте торцом, так, чтобы половина кирпича выходила за пределы внутрь структуры. На получившемся «порожке» будет расположена основа для углей.
  6. Сделайте еще три слоя обычным способом, а четвертый выложите так же – боком. На этом карнизе будет лежать решетка гриля.
  7. Сверху разместите еще один-два пласта кирпича.
  8. При желании можете построить навес. Проще всего собрать его из металлических труб и листа профнастила.

Печь-барбекю – не единственная вещь во дворе дома, которая сможет стать отличным поводом, для того чтобы пригласить друзей и превосходно провести время. В зимний период, например, очень кстати может оказаться сауна под ключ.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>