Как сделать интерьер роскошным: советы дизайнеров

Как сделать интерьер роскошным: советы дизайнеровЕсли вы думаете, что создать роскошный интерьер под силу только тем, у кого много денег, то глубоко ошибаетесь. Иногда в обстановке достаточно нескольких деталей, которые добавят шика и роскоши. Именно так обставляют именитые дизайнеры квартиры элитные в Москве — они уделяют внимание лишь основным акцентам, на которые и обратит внимание гость, зайдя в квартиру. Предлагаем вам несколько рекомендаций, как сделать интерьер роскошным.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на пространство помещения. Ни одну маленькую комнатушку не удастся сделать шикарной, если она узкая, темная и неприглядная. Если есть возможность перепланировки, постарайтесь объединить помещения, разделив его лишь визуально на функциональные зоны. Огромную роль играет и свет: если в комнате мало естественного освещения, замените его искусственным.0053

Теперь поговорим об отделочных материалах. Вполне понятно, что они должны быть качественными и долговечными. Но если вы выбираете из бюджетного класса, уделяйте внимание только той отделке, которая будет смотреться актуально долгие годы. Например, выбирая ламинат, предпочтите тот, который больше всего напоминает натуральное дерево, как по цвету, так и по фактуре.

Большую роль в создании обстановки класса «люкс» играет мебель, и именно на ней не стоит экономить. Выбирайте мебель от ведущих мировых производителей, знатоками роскоши и стиля издавна считаются итальянские мастера. Добавьте к мебели хороший текстиль — пусть это будут сочетающиеся по цвету или орнаменту подушки на диванах и креслах, шторы, скатерти, занавески.

Как сделать интерьер роскошным: советы дизайнеров

Добавьте в ваш интерьер немного блеска — это могут быть зеркала, золоченые рамы картин, хрустальные люстры, металлические элементы и детали мебели. Уделите внимание и мелким деталям и декору — расставьте на полках сверкающие подсвечники, фоторамки и вазы. Если вы любите живые растения, не стоит загромождать комнату цветами, пусть это будет одна пальма или фикус, но ухоженный и действительно красивый.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Комментарии к Как сделать интерьер роскошным: советы дизайнеров (3)

  • Кристина  ::

    Очень полезная для меня информация, так как недавно приобрела для себя большую квартиру, и,безусловно, хочется обставить ее с шиком. Очень красивыми фото сопровождается данная статья. Именно по первой картинке буду ориентироваться при ремонте моей «обители». Спасибо за вдохновение! Теперь точно знаю, чего хочу

  • Лена  ::

    Конечно, всем хочется шикарно обставить новую квартиру, но, как мне кажется, тут главное не переборщить с количеством деталей, чувство меры очень важно при ремонте. Еще стоит придерживаться единого стиля и выбрать пару хорошо сочетающиеся ведущих цветов для интерьера, иначе может получиться аляповато и безвкусно.

  • […] создать запоминающийся своей оригинальностью интерьер при помощи оформления ими всевозможых мебельных […]

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>