Как по-осеннему украсить дом самостоятельно?

Как по-осеннему украсить дом самостоятельноНе все вещи можно купить в магазине. Иногда хочется приукрасить квартиру какой-нибудь замысловатой статуэткой, но, сходив в магазин, часто случается разочарование. Так как ни один магазин не может удовлетворить настроения и предпочтения каждого. Так почему же не сделать что-либо собственноручно?

Свечи

Можно купить обычные парафиновые или восковые белые свечи, а можно сварить их самостоятельно, купив набор для изготовления свечей. Или, например, купить натуральный воск, растопить его и залить в форму. Теперь есть готовая свеча, которую можно тематически оформить. Чтобы отразить осеннюю погоду. Можно украсить готовую свечу разноцветными листьями, ветками рябины, желудями, шишками.

свечи

Листья

Осень. Отличное время, чтобы отправиться на прогулку в лес, а если леса поблизости нет, то хотя бы прогуляться к ближайшему парку, где можно насобирать кучу красивых листьев. Теперь нужно взять леску или светлую нить, сделать небольшую дырочку в каждом листике и надеть их на нее. В итоге получится гирлянда, которую можно повесить над кроватью, зеркалом или шкафом.

Композиция

Насобирав в лесу осенних даров, можно сделать некое подобие икебаны. Нужно взять вазочку или небольшую прозрачную мисочку. Желуди и шишки можно покрыть краской из баллончика золотистого или серебряного цвета. На дно вазы необходимо положить шишки, сверху желуди, накрыть их двумя листьями и положить сверху красные веточки рябины.

Как по-осеннему украсить дом

Ваза

Из осенней листвы можно сделать вазу для конфет или искусственных цветов. Для начала нужно собрать листья, вымыть их, хорошо просушить, испорченные листья выкинуть, затем отрезать стебли. Теперь нужно надуть шарики, завязав их, теперь сделать смесь клея и воды в равном соотношении и обильно смазать шарики данной смесью. Далее, пока клей неуспех высохнуть, нужно, начиная сверху, крепить на шарик листья. Затем нужно оставить так шарик на 2 дня и в конечном счете проколоть его. Ваза готова.

Еще один вариант вазы

Для этой вазы нужно использовать тыкву. Для начала нужно приготовить саму тыкву. Ее нужно хорошо вымыть, удалив всю грязь, высушить, затем срезать верхнюю часть и аккуратно удалить все содержимое, после этого овощ нужно вновь промыть и высушить. Теперь необходимо покрыть тыкву герметичным клеем, а после того, как он высохнет, окрасить акриловой краской. Затем нужно снова хорошо высушить овощ. Чтобы ваза прослужила дольше, в процессе высушивания нужно класть бумагу в тыкву и ежедневно менять ее, пока овощ не перестанет выделять сок.

Фоторамка

В качестве основы можно взять гипс или полимерную глину, сделать из материала ровный круг или квадрат, выдолбив место для будущей фотографии. Основа готова. Теперь нужно дать волю фантазии. Можно взять листья, украсив периметр рамки, желуди, разместив их по уголкам, рябину, приклеив ее к низу. А саму основу после высыхания можно покрасить красивыми, осенними оттенками.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Комментарии к Как по-осеннему украсить дом самостоятельно? (2)

  • Зоя  ::

    Мы с сыновьями насобирали много желудей, каштанов и сделали несколько топиариев,которыми украсили нашу гостиную. Также мне понравилась идея с икебаной и свечами, эти элементы декора непременно сделают интерьер более теплым и уютным.

  • Алена  ::

    Я не являюсь большой рукодельницей, но иногда во мне все же просыпается творческая личность и мне хочется творить. Например осенью можно сделать множество вещей с шишками, они и выглядят красиво и осеннее настроение создают.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>