Характеристики пластиковых окон

характеристики пластиковых окон

Пластиковые окна сейчас пользуются очень хорошим спросом у населения. Это объясняется их доступной стоимостью и функциональности. Данные конструкции устанавливают как в жилые, так и в коммерческие помещения. Сейчас фирмы по изготовлению пластиковых окон предлагают изделия различных комплектаций, от которых напрямую зависят звуко- и теплоизоляционные качества конструкций.

Полезная информация

Основными элементами пластиковых окон являются:

  • ПВХ-профиль. Из него изготавливаются рамы и створки изделий. Эти элементы могут отличаться количеством воздушных камер. Чем их число больше, тем выше звуко- и теплоизоляционные характеристики конструкций. Также стоит обратить внимание на толщину стенок профиля. Рекомендуется останавливать выбор на окнах с показателем не менее трех миллиметров. Хорошие пластиковые конструкции делаются из армированных ПВХ-профилей. Такие изделия нее подвергаются деформации из-за перепадов температур.
  • Стеклопакет. Этот элемент отвечает за энергосбережение. В складских и производственных помещениях часто устанавливают пластиковые окна с двойными стеклопакетами. Для квартир и частных домов лучше покупать энергосберегающие конструкции. Они стоят дороже, но обеспечивают хорошую теплоизоляцию, так как комплектуются тройными стеклопакетами.
  • Фурнитура. От нее зависит функциональность пластиковых окон. Створки конструкций бывают распашными и с функцией проветривания. В некоторых изделиях присутствуют вентиляционные клапаны, которые обеспечивают нормальную циркуляцию воздуха в помещении без теплопотерь в холодное время года.

Стоит обратить внимание на уплотнитель. Лучше сделать заказ на изготовление пластиковых оконс силиконовыми изделиями, которые не рассыхаются долгое время. Конструкции из ПВХ-профилей часто комплектуются москитными сетками, препятствующими проникновению в помещение насекомых.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>