Отделка стен тканями своими руками

отделка стен тканямиСейчас вновь обретает актуальность и популярность делать на стенах отделку из тканей, это не только очень просто и практично, но и красиво и изящно. Вообще ткань – это чистый и экологичный материал, который создает благоприятную атмосферу в любом помещении. Тканями еще с давних времен украшали гостиные и спальни, которые создают гармоничную и уютную композицию интерьера.

Если сравнивать обычные бумажные обои и ткань, то ткань более устойчивая к деформациям, и к загрязнениям. Ткань позволяет «дышать» стенам, и не собирает на себе такого большого количества пыли, как примером краски, которые на водяной основе. Звукоизоляционное и теплоизоляционное покрытие – это и есть спецификой отделки тканью.

Если делать отделку тканью, то она не потребую особых знание в этой отросли, и это можно сделать самим без профессионалов и специалистов. Для того, что бы начать отделку стен тканями собственными руками, прежде всего, необходимо правильно выбрать ткань. Советую вам покупать натуральные ткани, которые имеют качественные принты, можно также, что бы на тканях был рисунок.  Если вы будете отделывать гостиную, то рисунок на тканях выбирайте в виде большого цветка или орнамента, а вот если для спальни, то тогда вам нужен рисунок, который будет маленький или просто полосы. Например, рисунок, который из полос будет создавать впечатление расширения комнаты, а если полосы будут расположены вертикально, то тогда будет казаться, что ваше помещение выше. Также расширить помещение возможно благодаря светлым тканям, а крупный рисунок будет расширять пространство.

После того, как выбрали ткань вам нужно определится, как ваша ткань будет крепиться на стене. Прикрепить ткань можно просто гвоздями, но заметьте, что расстояние между гвоздями должно быть не менее 25 сантиметров, это для того что бы избежать провисаний. Также ткань можно прикрепить на специальный каркас, если стены у вас не ровные.

Если у вас на ткани есть шов, и вам необходимо его замаскировать, то можно использовать драпировку. Это когда, от потолка к середине стены вы можете использовать каркас с одним рисунком,  потом от середины и к низу пола с другим рисунком, тогда шов вы можете спрятать за рейкой, которая будет обтянута материей. Но запомните, что такой ремонт как отделка стен тканями, это не дешевый ремонт, и он требует немалых вложений.

 

Не забудьте поделиться с друзьями:

Один комментарий к Отделка стен тканями своими руками

  • Anna  ::

    Сегодня оригинальность берет верх и в интерьере комнаты тоже. Отделка стен тканями — довольно интересное решение, смотрится очень красиво, остается вопрос насколько это практично и долговечно.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>