Своими руками: что нужно знать про мягкие стены?

что нужно знать про мягкие стены?Многие идеи ремонта действительно сложно реализовать без профессиональной помощи. Более того, некоторые из них могут быть опасны. К примеру, от желания самостоятельно поменять электропроводку без опыта и знаний лучше отказаться. Поверьте, вызов электрика на дом – более безопасное и экономное решение. Однако некоторые ремонтные работы вполне можно осуществить самостоятельно. Последнее время стали набирать популярность мягкие стены. Такая новинка дизайна как раз по зубам любому хозяину.

Выбор обивки

Мягкие стены уже давно являются одним из вариантов отделки стен и используются дизайнерами всего мира. Однако к нам это идея пришла значительно позже. Многие владельцы современных квартир предпочитают именно такое решение для стен в детских и игровых комнатах. Для гостевых и спален часто используют комбинированные подходы из нескольких типов обивки. Прежде чем приступать к ремонту, необходимо выбрать материал. Это может быть:

  • ткань;
  • кожа;
  • заменитель кожи.что нужно знать про мягкие стены?

Дизайн и фактура обивки, безусловно, зависят от общего интерьера помещения, вкусов и предпочтений владельцев. Однако для детских специалисты все-таки рекомендуют использовать ткани.

Выбираем наполнитель

Создавая в своей квартире мягкие стены самостоятельно, очень важно обратить внимание на выбор наполнителя. Профессиональные работники обычно предпочитают либо поролон, либо синтепон. Оба материала имеют положительные качества и отлично подойдут для вашей идеи.

Для создания мягких стен можно использовать метод драпировки или полностью обтянуть поверхность тканью. Полная обтяжка осуществляется посредством установки реечного каркаса или «каретным» способом (капитоне) – прибиванием материала гроздями (притягивание пуговицами). Такая услуга, как муж на час в Москве или Ростове – очень полезна с точки зрения проведения многих видов ремонтных работ. Однако в данном случае вполне можно достичь желаемого результата самостоятельно.

Не забудьте поделиться с друзьями:
Метки:  

Комментарии к Своими руками: что нужно знать про мягкие стены? (2)

  • Таня  ::

    Можно ли обить таким образом только одну стену? Нормально ли впишется в интерьер? Хотелось бы в спальне стену, которая примыкает к кровати, сделать мягкой.

  • Полина  ::

    Мягкие стены — отличный вариант не только для детской. Они придают комнате уют и внушают спокойствие её обитателям.

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>