Отвертки — главный строительный инструмент.

отвертки

отверткиВы можете представить себе квалифицированного и профессионального строителя, в руках которого не было бы отвертки? Этот, на первый взгляд, совсем простой инструмент, но на самом деле, самый важный. Фактически ни один строительный этап не обходится без него.

Сегодня отвертка уже давно отошла от своего привычного внешнего вида. Чего только не увидишь на прилавках строительных магазинов, удивляет дизайн, эргономика. Вобщем, оригинальные разработки теперь находятся буквально в каждом кармане!

Виды отверток

Отвертки могут быть:

  • электрическими,
  • аккумуляторными,
  • в том числе и ударными.

Это далеко не все их виды, а наиболее популярные. По внешним параметрам, инструмент может быть шестигранным, крестовым или по форме шлиц. Для каждой работы нужна своя отвертка определенного типа.

За что мы держим отвертку? Безусловно, за рукоятку. Поэтому, она должна быть максимально удобной для нас, так как постоянно находится с нашей ладонью в прямом контакте. Необходимо оценивать реалистично недостатки и главные достоинства рукоятки, и делать выводы, основанные не только на геометрических показателях, но и на собственных тактильных ощущениях.

Выбор инструмента

выбор отвертки

Большинство специалистов выбирают отвертки, форма рукояток которых удобная и эргономичная. По сути удобство заключается в том, что пальцам удается довольно быстро прокручивать вокруг оси отвертку. Встречаются часто и обычные круглые модели с выступающими гранями.

Не менее интересен вопрос, из какого материала изготавливаются отвертки. Стоит отметить, что для тех изделий, которые предназначаются для определенных усилий, будет важно, чтобы отвертка не проскальзывала в руках, или между пальцами, а плотно прилегала к ладони. Чтобы решить данную задачу, отвертки производители просто снабдили специальными резиновыми вставками.

Но здесь также можно определить и противоположную сторону медали. Дело в том, что материал имеет определенную химическую стойкость, другими словами, способен выдерживать длительный контакт с такими растворами и смесями, как растворители, бензин, масло машинное, а также выдерживают воздействие ацетона.

Рукоятка может быть и многокомпонентной, и отличаться резиновой вставкой. Такие рукоятки находят применение в сухих областях, там, где нет воздействия прямого химикатов. В более суровых условиях придется обратить внимание на обычную пластмассовую ручку.

Не забудьте поделиться с друзьями:

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>