Как починить просевшую дверь

Как починить просевшую дверьВсё большую и большую популярность набирают деревянные двери, но по истечению определенного периода времени они начинают проседать. Именно поэтому, в нижеописанной статье будет предоставлена полезная информация о том, как осуществить ремонт двери своими руками.

В самом деле, здесь нет абсолютно ничего сложного, но только в том случае, когда вы будете соблюдать определенные рекомендации. Как правило, дверные конструкции начинают проседать из-за того, что ослабевает крепление, поэтому сначала нужно удостовериться в прочности крепежа. В том случае, когда петли являются расшатанными, то их нужно убрать при помощи шуруповерта или простой отвертки.

Если вы хотите починить просевшую дверь, то замените все саморезы. Специалисты советуют установить такие саморезы, чтобы их длина была немного больше старых. Обычно после того, как старые саморезы будут извлечены, на их место нужно вбить клинья из дерева, которые должны быть покрыты слоем клея. Эта мера позволяет уменьшить старые отверстия и улучшить сцепление новых саморезов.

Как починить просевшую дверь

Если вы осуществляете ремонт двери своими руками, то вам предстоит подождать 24 часа, и только потом можно устанавливать петли на место.

Довольно часто бывает так, что после проведенных работ дверная конструкция все равно продолжает выдавать дефекты, поэтому для того, чтобы починить просевшую дверь, придется перенести обе части петли на другое место. Вот только заранее отметьте новые места для петель, после чего сделайте стамеской небольшие углубления.

Как правило, двери начинают проседать практически сразу по окончании всех строительных работ, или же, перед этим проходит совсем немного времени. Объясняется это тем, что дверная коробка оказывает воздействие своим тяжелым весом. В таком случае, необходимо устанавливать дополнительные петли.

Как починить просевшую дверь

Кроме того, просадка дверей может быть связана с петлями, поэтому если вы делаете ремонт двери своими руками, то вам следует приподнять само полотно при помощи деревянных прокладок. Далее нужно замерить размер зазора, полученного при размещении петель, и только после этого, начинайте скручивать стальное кольцо. Вся дверь при этом должна быть демонтирована. Затем оденьте приготовленное кольцо и смажьте его специальным маслом. В том случае, когда вы делаете ремонт двери своими руками, то на данном этапе можно устанавливать демонтированную конструкцию на ее прежнее место.

Самое главное, это определить основной дефект и устранить его с помощью представленных советов.

Не забудьте поделиться с друзьями:
Метки:  

Один комментарий к Как починить просевшую дверь

  • Аркадий  ::

    Просела деревянная дверь в ванной, судя по всему, из-за влажности. Дверь стала тяжелее и просела. Пробовал снимать дверь и немножко подпиливать снизу, но все равно через какое-то время проседала. Наткнулся на этот сайт и решил действовать по советам. Купил саморезы чуть длиннее и установил дополнительные петли, чтоб наверняка. Теперь радуюсь, все получилось. Благодарю за совет!

Оставить ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>